RPP Daring Fikih Bab Haji dan Umrah (Kelas 10 MA)
September 12, 2020
Pada artikel kali ini admin akan berbagi file tentang RPP Daring Fikih Bab Haji dan Umrah (Kelas 10 MA) kepada anda semuanya.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran ini sudah berformat 1 lembar, sehingga sudah sesuai dengan aturan terbaru.
Adapun cuplikannya sebagai berikut :
Satuan Pendidikan : MA......
Mata Pelajaran : Fikih
Alokasi Waktu : 4 x 45 Menit
Materi Pokok : Haji dan Umrah
Pertemuan : 1 dan 2
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengamati, menanya, mengeksplorasi, mengasosiasi, dan mengkomunikasikan, peserta didik mampu Menganalisis implementasi ketentuan haji dengan benar dan menyajikan hasil analisis tentang problematika pelaksanaan haji dengan baik dan benar
B. Langkah-langkap Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
1. Membuka kegiatan pembelajaran dengan salam dan berdoa, memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin melalui aplikasi e-learning madrasah atau WA
2. Mengaitkan materi pembelajaran yang akan disampaikan dengan pengalaman peserta didik dengan materi sebelumnya serta mengajukan beberapa pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya.
3. Menyampaikan motivasi tentang tujuan dan manfaat dengan mempelajari materi ketentuan ibadah haji dan prosedur pelaksaaan haji di Indonesia
4. Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai serta metode belajar yang akan ditempuh.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran ini sudah berformat 1 lembar, sehingga sudah sesuai dengan aturan terbaru.
Adapun cuplikannya sebagai berikut :
Satuan Pendidikan : MA......
Mata Pelajaran : Fikih
Alokasi Waktu : 4 x 45 Menit
Materi Pokok : Haji dan Umrah
Pertemuan : 1 dan 2
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengamati, menanya, mengeksplorasi, mengasosiasi, dan mengkomunikasikan, peserta didik mampu Menganalisis implementasi ketentuan haji dengan benar dan menyajikan hasil analisis tentang problematika pelaksanaan haji dengan baik dan benar
B. Langkah-langkap Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan
1. Membuka kegiatan pembelajaran dengan salam dan berdoa, memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin melalui aplikasi e-learning madrasah atau WA
2. Mengaitkan materi pembelajaran yang akan disampaikan dengan pengalaman peserta didik dengan materi sebelumnya serta mengajukan beberapa pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya.
3. Menyampaikan motivasi tentang tujuan dan manfaat dengan mempelajari materi ketentuan ibadah haji dan prosedur pelaksaaan haji di Indonesia
4. Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai serta metode belajar yang akan ditempuh.